22 
мая
2019
10:51
83
41
3607
Virtual karabakh

Зачем мы должны защищать гомосексуалистов?

22 мая, 2019
10:51
3607

Зачем мы должны защищать гомосексуалистов?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пишет Ган Туралы...

В нашей стране сформировалась очень плохая тенденция. Я называю ее феминистским и гомосексуальным фашизмом. В странах Запада есть вегетерианский фашизм, но он пока не дошел до нас. В чем дело? Известно, что в советское время гомосексуализм считался преступлением. После распада СССР статья о гомосексуализме была исключена из Уголовного кодекса. Но негативное отношение к гомосексуализму никуда не исчезло. Как индивидуум, я сторонник легализации гомосексуализма.

Если у нас когда-то легализуют однополые браки, я восприму это вполне нормально. Но я также признаю за человеком право на гомофобию. В то же время, когда в азербайджанском сегменте соцсетей начинают «линчевать» гомосексуалистов, для меня это не что иное, как гомосексуальный фашизм.

Гомофобия в действительности не является преступлением, в нынешней ситуации ее надо воспринимать как часть свободы слова. Конечно, если гомофобы не призывают к насилию над гомосексуалистами. Призыв к насилию является преступлением в национальной и международной правовой системе. Без разницы, направлен ли он против представителя какой-либо нации, вероисповедания или против гомосексуалиста. Но тот факт, что человек, назвавший себя «гомофобом», становится мишенью для социальной травли, также абсурден, и если травлю осуществляют гомосексуалисты, называющие себя приверженцами абсолютной свободы, то это совершенно абсурдно и может быть названо фашизмом.

Я уверен, что мою статью осудят как гомосексуалисты, так и гомофобы. В западных странах такое социальное линчевание широко распространено. Но было бы нелогично сравнивать нас со странами Запада. Мы - общество, обсуждающее проблемы социального страхования, у нас есть более важные проблемы, чем какой-то гомосексуализм.

Все должно идти в ритме исторического развития. Цветы, которые расцвели зимой, обречены на гибель.

17 мая во всем мире отмечается день борьбы с гомофобией. Термин «гомофобия» ввел психиатр Джордж Вайнберг. Он писал, что гомосексуальность неизлечима, но от гомофобии можно избавиться (в 1973 году в США гомосексуальность была исключена из списка психических заболеваний, Всемирная организация здравоохранения сделала это в 1990 году).

Да, кто-то может быть гомофобом. Обычно это люди, мало знающие о гомосексуализме, действующие на эмоциях и находящиеся под влиянием общества, семьи и религиозных взглядов. К примеру, в США, где разрешены однополые браки, 20 лет назад две трети населения были против однополых браков. Сейчас цифры поменялись - две трети поддерживает однополые браки, а одна треть против. Со временем мышление людей меняется, они получают больше знаний, и гомофобия снижается. Это достигается не социальным линчеванием.

Для создания атмосферы толерантности в обществе нужно просвещение, а не социальное линчевание... Если человека клеймят за гомофобию, то это называется фашизмом.

Ту же тенденцию мы видим у феминисток. И я, в отличие от Вайнберга, не считаю гомофобию заболеванием. В гомофобии могут играть роль и психологические факторы, но основной момент здесь - социальные факторы. Мне кажется, что ненавистники гомофобии - носители той же социальной болезни, что и гомофобы. Эта болезнь называется нехваткой эмпатии, беспричинной агрессией.

Что касается вегетарианского фашизма, то в прошлом году я прочитал статус на эту тему. Девушка-веган написала, что в социальных сетях дали объявление о сдаче крови, и спросила, может ли она отдать свою кровь невегетарианцу. Если людей делят даже в таком важном вопросе, как переливание крови, то это называется фашизмом.

Все проявления фашизма должны быть прокляты!

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество