22 
мая
2019
19:12
112
13
4228
Virtual karabakh

Аннулирована инвалидность совершенно здорового директора

22 мая, 2019
19:12
4228

Аннулирована инвалидность совершенно здорового директора

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В ряде СМИ распространилась публикация о присвоении инвалидности директору школы в Азербайджане, который якобы страдал от восьми болезней. В статье отмечается, что директор школы имени М.Гафарова села Сийов Лерикского района Амиров Ильхам Аваз оглу получает пенсию по инвалидности, хотя он совершенно здоров.

Как передает Oxu.Az, в связи с вопросом пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты населения Фазиль Талыбов распространил информацию.

По его словам, в результате проверок, проведенных рабочей группой по вопросам инвалидности Министерства труда и социальной защиты населения среди различных групп, находящихся в зоне риска, были выявлены и аннулированы безосновательные назначения инвалидности, а выплаченные им пенсии, пособия и стипендии были возвращены назад.

«За прошедший период были аннулированы 1 300 таких назначений, что составило экономию в госбюджете на миллион манатов. Одним из тех, чья инвалидность ликвидирована в ходе расследования, является именно Амиров Ильхам Аваз оглу.

На основании диагноза талассемия, диагностированного в медицинском учреждении Комиссии медико-социальной экспертизы 12 января 2018 года, ему была назначена неограниченная инвалидность II степени», - отметил пресс-секретарь.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество