23 
мая
2019
17:23
60
14
3023
Virtual karabakh

Начался конкурс по приему в зарубежные вузы

23 мая, 2019
17:23
3023

Начался конкурс по приему в зарубежные вузы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Фонд молодежи Азербайджана оплатит образование в магистратуре  влиятельных высших учебных заведений Европы по 74 специальностям.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщил на пресс-конференции исполнительный директор Фонда молодежи Фарид Джафаров.

По его словам, объявлена программа фонда «Образование за рубежом»:

«С сегодняшнего дня Фонд молодежи объявляет конкурс по финансированию обучения во влиятельных зарубежных вузах. В соответствии с потребностями страны и перспективными потребностями рынка труда по программам специализации и образования Фонд молодежи будет финансировать обучение молодежи на уровне магистратуры по 74 специальностям в престижных высших учебных заведениях Европы за счет собственных средств. Кроме того, Фонд молодежи будет финансировать транспортные расходы и расходы на проживание молодых людей, которые получат степень магистра в университетах США и Великобритании».

Ф.Джафаров отметил, что граждане Азербайджана в возрасте от 16 до 29 лет, желающие принять участие в конкурсе, могут подать заявку на поступление в магистратуру по приоритетным специальностям определенных университетов:

«Заявки принимаются с 23 мая по 23 июня 2019 года. Молодые люди, желающие подать заявку, должны зарегистрироваться на официальном сайте Фонда молодежи, заполнить анкету, размещенную в разделе электронных услуг сайта, и отправить ее».

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество