12 
июня
2019
18:04
29
77
2163
Virtual karabakh

Ужасающая статистика дорожных аварий: виноваты снова погибшие?

12 июня, 2019
18:04
2163

Ужасающая статистика дорожных аварий: виноваты снова погибшие?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В результате произошедших на территории Азербайджана с 1 мая по 10 июня этого года ДТП погибли 93 человека, из них 31 пешеход, еще 64 человека получили различные травмы.

Как сообщает Oxu.Az, такая статистика приводится на сайте Министерства внутренних дел.

В результате аварий, произошедших за аналогичный период прошлого года, погибли 68 человек, из них 23 пешехода, получил травмы 231 человек.

Отметим, что только в результате двух ДТП с участием микроавтобусов в Нефчале и Евлахе 23 мая текущего года погибли шесть человек, 20 пострадали.

В связи с этим вопросом начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции МВД Руфат Гулиев сказал Oxu.Az:

«Несмотря на наличие большого количества подземных и надземных пешеходных переходов, некоторые пешеходы грубо нарушают правила, что приводит к таким горьким последствиям. Пешеходы не должны подвергать свою жизнь опасности, должны пользоваться отведенными для перехода местами».

Р.Гулиев также порекомендовал водителям автомобилей перед долгой поездкой проверять автомобили на наличие неисправностей.

«Не только водители, но и пассажиры должны пристегиваться. Во время движения нужно соблюдать скоростной режим, правила маневрирования. Это важный фактор с точки зрения безопасности. Мы также хотим отметить, что недопустимо садиться за руль, будучи уставшим и сонным. Если есть возможность, через каждые два-три часа нужно останавливаться на непродолжительный отдых.

Уже начался летний сезон. Водителям транспортных средств, не оснащенных системой охлаждения, рекомендуется отправляться в поездку в прохладное время суток», - добавил представитель ГДП.

Р.Гулиев отметил, что Главное управление ГДП настоятельно призывает участников движения, особенно пешеходов, строго соблюдать правила безопасности на дорогах.

Самир Исаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество