24 
июня
2019
03:24
36
25
1264
Virtual karabakh

В Азербайджане начинается прием документов на вакансии учителей

24 июня, 2019
03:24
1264

В Азербайджане начинается прием документов на вакансии учителей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С сегодняшнего дня начинается процесс подачи электронных документов для приема на работу учителей в учреждения общего среднего образования, входящие в систему Министерства образования Азербайджана.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на министерство, для того чтобы принять участие в процессе приема, который продлится до 3 июля, кандидатам необходимо пройти регистрацию на сайте miq.edu.az.

В конкурсе могут принять участие граждане Азербайджана или лица, имеющие разрешение на постоянное проживание в стране, окончившие средние специальные или высшие учебные заведения страны по педагогическим специальностям и получившие документ об образовании (диплом) государственного образца или же свидетельство об образовании за рубежом, признанное в стране.

Прием учителей на работу состоит из четырех этапов (оценка данных в электронных документах, тестовый экзамен, выбор вакантных мест, интервью). На этапе тестовых экзаменов кандидатам надо будет ответить на 60 вопросов, из которых 40 - по специальности, 10 - на основе куррикулума, 10 - по логике. Кандидатам, набравшим достаточное количество баллов, будет предложено по восемь вакантных мест.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество