25 
июня
2019
20:41
22
52
4197
Virtual karabakh

Населению от дорожной полиции - ОБРАЩЕНИЕ

25 июня, 2019
20:41
4197

Населению от дорожной полиции - ОБРАЩЕНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главное Управление Дорожной Полиции обратилось к населению с целью профилактики возможных дорожно-транспортных происшествий, связанных с началом сезона сбора урожая в сельскохозяйственных регионах, его перевозки и соответствующего увеличения движения автотранспортных средств.

Из Управления сообщили, что довольно часты случаи нарушения правил дорожного движения крупногабаритными машинами: комбайнами, тракторами, прицепами. Отмечается, что нередки случаи, когда такие машины выходят на дорогу в неисправном состоянии, а также перевозят товар без соответствующего упаковывания.

Все это приводит к сужению видимости на дороге, и как итог к тяжелым ДТП:

«Чтобы предотвратить такие нежелательные последствия, водители должны выводить на дорогу технику в исправном состоянии, соблюдать при перевозке товара правила безопасности, двигаться по заранее установленному маршруту, и соблюдать скоростной режим».

Отмечается, что в случае обращения в дорожную полицию по поводу движения автотранспортных колонн сельскохозяйственной техники, будут приняты нужные меры и оказана соответствующая помощь.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество