27 
июня
2019
12:30
59
10
1754
Virtual karabakh

Работодателям напомнили о мерах при жаркой погоде

27 июня, 2019
12:30
1754

Работодателям напомнили о мерах при жаркой погоде

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Если температура воздуха превысит 41 градус, должны быть приняты необходимые меры по защите жизни и здоровья работников.

Об этом говорится в информации Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана.

Государственная служба инспекции труда при министерстве считает, что работодатели обязательно должны принять некоторые меры в случае, если температура воздуха превысит 41 градус по Цельсию.

Отмечается, что в соответствии со статьей 233 Трудового кодекса, в случае, если температура воздуха превышает 41 градус по Цельсию, следует прекратить выполнение любой работы на открытом воздухе, а также в закрытых помещениях в случае отсутствия устройств для охлаждения воздуха.

В указанных случаях работникам надо дать возможность охладиться, предоставлять перерывы. Количество и длительность перерывов устанавливают работодатели вместе с профсоюзами.

Перерывы включаются в рабочее время, заработная плата за время этих перерывов выплачивается работникам согласно тарифному окладу. При приостановке работы время простоя оплачивается в размере не менее двух третей тарифного оклада как простой не по вине работника.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество