27 
июня
2019
14:57
39
55
3253
Virtual karabakh

На дорогах установят новые знаки

27 июня, 2019
14:57
3253

На дорогах установят новые знаки

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане будут использоваться два дополнительных знака для регулировки дорожного движения.

Как передает Oxu.Az, в связи с этим вносятся изменения в закон «О дорожном движении».

О законопроекте на сегодняшнем заседании парламента сообщил председатель Комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли.

Согласно изменениям, в дополнении №5 к закону предлагается внести линию разметки 1.25 в группу «Горизонтальной разметки» (сетчатая желтая дорожная разметка).

В проекте говорится, что обозначение перекрестков «желтой дорожной разметкой» позволит водителям серьезнее следовать данным правилам, а также обнаруживать совершенные в данной сфере административные нарушения с помощью специальных технических средств, применять соответствующие штрафы, что сократит вероятность дорожно-транспортных происшествий на перекрестках.

Очередное предложенное изменение - знак 5.53 «Постоянный поворот направо».

Знак 5.53, установленный справа от красного светового деления светофора (в горизонтальном светофоре - слева от красного светового деления), будет разрешать на данном светофоре (независимо от сигнала светофора) поворачивать направо, следуя правилам маневров (уступать дорогу следующим из других направлений транспортным средствам, а также пешеходам, начавшим поворот или передвигающимся по проезжей части, получившим разрешение на переход).

Предлагаемый проект содержит важные положения для эффективной организации дорожного движения и более надежного обеспечения безопасности дорожного движения.

Кямиль Гамзаоглу

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество