27 
июня
2019
15:18
100
47
5466
Virtual karabakh

Азербайджанец задержан за убийство российского дзюдоиста

27 июня, 2019
15:18
5466

Азербайджанец задержан за убийство российского дзюдоиста

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Следователи задержали уроженца Азербайджана, подозреваемого в убийстве 27-летнего жителя Тольятти в ходе конфликта в одном из местных кафе, сообщает Следственное управление Следственного комитета (СУСК) по региону.

Ранее сообщалось, что, по информации федерации дзюдо Тольятти, погибший - мастер спорта России по дзюдо Евгений Кушнир. По данным федерации дзюдо региона, в этом году он стал победителем чемпионата Самарской области по дзюдо в весовой категории до 81 килограмма.

«Уроженец республики Азербайджан 1988 года рождения, подозреваемый в совершении указанного преступления, скрылся с места совершения преступления и был объявлен в розыск. В настоящее время он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

Ранее следствие сообщало, что 24 июня вечером в кафе «Левша» в Центральном районе Тольятти из-за долга за поставленную сельхозпродукцию произошел конфликт между четырьмя мужчинами. В результате в больницу с ножевыми ранениями грудной клетки и огнестрельным непроникающим ранением поясничного отдела был доставлен гражданин соседней республики 1992 года рождения. В это же время в беседке, расположенной во внутреннем дворе кафе, было обнаружено тело 27-летнего мужчины с колото-резаными ранениями спины и головы.

В Следственном управлении добавили, что, по предварительным данным, инцидент произошел из-за личных неприязненных отношений.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство» и «Убийство». Подозреваемый в покушении на убийство был задержан в тот же день.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество