июля
2019
18:58
13
126
3424
Virtual karabakh

Наркозависимая: Человек может принести в жертву своего ребенка - ВИДЕО

2 июля, 2019
18:58
3424

Наркозависимая: Человек может принести в жертву своего ребенка - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пациент Наркологического центра, 22-летняя Фатима Самедова более шести лет употребляла наркотики. Это началось в средней школе, когда ей было 15.

Поддавшись на уговоры одноклассников сделать затяжку, Ф.Самедова превратила свою жизнь в ад. По словам девушки, с возникновением зависимости от нее отвернулись все.

Молодая женщина призывает всех держаться подальше от наркотических средств:

«Конец этого пути - либо смерть, либо тюрьма. Я не хочу, чтобы кто-нибудь принимал наркотики и умирал».

Другая наша собеседница, не пожелавшая показать свое лицо, рассказала, что у нее была очень счастливая семья. Все началось после смерти мужа. К наркотикам ее приучил сожитель. В итоге женщину разлучили с ребенком и доставили в Наркологический центр.

По словам нашей собеседницы, она употребляла наркотики недолго, но они вызвали сильную зависимость. Женщина заявила, что, когда организм требует дозу, человек бывает готов даже принести в жертву собственного ребенка.

Еще один наркозависимый по имени Ильгар начал, как и большинство наркоманов, думая, что от одной дозы ничего не будет. Несколько доз наркотика вызвали зависимость. Раньше Ильгар был музыкантом, наркотики отняли у него все, что он имел.

В конце каждый из наших собеседников порекомендовал держаться подальше от наркотиков и проявлять силу воли. Всех пациентов этого учреждения объединяет одна мечта: поскорее побороть зависимость и вернуться в общество.

Саиль Агасалим, Валех Арифоглу

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество