июля
2019
17:58
161
20
2337
Virtual karabakh

В Баку из-за антисанитарии закрыли хлебопекарню - ФОТО

4 июля, 2019
17:58
2337

В Баку из-за антисанитарии закрыли хлебопекарню - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку выявили хлебопекарный цех, где не соблюдались санитарные нормы.

Как сообщили в Агентстве продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА), на цех по производству хлеба, расположенный по адресу: Бинагадинский район, улица 2-я Промысловая, 89, квартира 48 и принадлежавший физическому лицу Бабаеву Мехману Ширинбала оглу, поступила жалоба. Сотрудники агентства провели мониторинг.

В ходе проверки выяснилось, что поступившая жалоба была обоснованной. После предварительного осмотра в хлебопекарне, которая действовала незаконно, было обнаружено несоответствие производства техническим нормативам и санитарно- гигиеническим требованиям.

Из-за отсутствия на предприятии пункта первичной обработки в тесто засыпали непросеянную муку, из-за отсутствия пункта охлаждения хлеб остывал на открытом воздухе на установленных во дворе полках.

В ходе проверки выяснилось также, что используемое сырье и готовые продукты не проходили лабораторную проверку, и источник происхождения сырья не был известен.

В то же время на предприятии во время маркировки хлеба грубо нарушались права потребителей: вместо настоящей даты производства выбивали завтрашнюю дату, а срок хранения товара без всяких на то оснований определяли в 96 часов.

На основе выявленных недостатков была ограничена деятельность пекарни, взяты образцы продуктов и отправлены в лабораторию Института продовольственной безопасности.

По факту продолжается расследование.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество