июля
2019
14:17
97
15
1749
Virtual karabakh

Еще один цех «пал жертвой» Агентства продбезопасности - ФОТО

5 июля, 2019
14:17
1749

Еще один цех «пал жертвой» Агентства продбезопасности - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Агентства продовольственной безопасности Азербайджана осмотрели цех по производству молока и молочных продуктов на проспекте Нобеля в Хатаинском районе Баку. 

Как сообщили в агентстве, в ходе осмотра было установлено, что на предприятии отсутствует специальный участок для приема и хранения сырого молока, а привезенное сырье напрямую сливают в установленный в цеху пастеризационный чан. Кроме того, на предприятии не проводили замеры уровня кислотности молока и тест на антибиотики.

Выяснилось также, что у животноводческого хозяйства, у которого закупали сырое молоко, отсутствуют соответствующие документы. На одном и том же участке цеха проводится пастеризация молока и производство сметаны, гатыга, довги, сливочного масла и творога.

В ходе проверки было установлено, что для повышения плотности молока в продукцию добавляют кукурузный крахмал, о чем не сообщается на этикетке.

Внутри чанов, на пастеризованном молоке и упакованном шоре обнаружили различных насекомых. Также неудовлетворительны санитарно-техническое и санитарно-гигиеническое состояние предприятия, работники не обеспечены униформой и не проходят периодический медицинский осмотр.

В связи с выявленными недочетами деятельность цеха по производству молока и молочных продуктов была ограничена. Образцы продукции направили в соответствующие лаборатории Института продовольственной безопасности. Проверки продолжаются.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество