10 
июля
2019
12:19
117
52
2306
Virtual karabakh

Мубариз Гурбанлы: Армяне ненавидят не только евреев, но и все народы

10 июля, 2019
12:19
2306

Мубариз Гурбанлы: Армяне ненавидят не только евреев, но и все народы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армяне - народ, насквозь пропитанный ядом национализма.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил председатель Госкомитета Азербайджана по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы, комментируя статью в газете The Jerusalem Post.

По его словам, Армения - моноэтническое государство, в котором евреев не было ни в советское время, ни сегодня:

«Если они есть, то их очень мало. Это показывает, что армяне - народ, насквозь пропитанный ядом национализма, и это порождает вражду с различными религиями и народами.

Известно их (армян) отношение к еврейскому народу. Это еще раз доказывают зверства, совершенные армянами по отношению к евреям в Губа-Хачмазском регионе. Это вообще в характере армян. У них ненависть не только к евреям, но и ко всем народам».

Отметим, что журналист Джесси Богнер написал в своей статье в The Jerusalem Post, что в последнее время стал свидетелем усиливающегося антисемитизма христиан. Также автор отметил, что существуют многочисленные доказательства систематического антисемитизма армянского общества.

В 2018 году исследование центра Pew показало, что 32% армян не хотят признавать евреев своими согражданами. Кроме того, как показало очередное исследование «ADL Global 100: индекс антисемитизма» американской правозащитной организации Антидиффамационная лига, большинство армян считают, что различные антисемитские стереотипы, вероятно, верны, говорится в статье.

«Кроме того, несмотря на установление дипломатических отношений вскоре после обретения Арменией независимости в начале 1990-х годов, отношения между Израилем и Арменией остаются крайне неразвитыми, особенно в сравнении с отношениями Израиля с преимущественно мусульманским соседом Армении (Азербайджаном)», - пишет Джесси Богнер.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество