15 
июля
2019
13:21
26
99
2173
Virtual karabakh

В бакинской психбольнице второй суицид за неделю

15 июля, 2019
13:21
2173

В бакинской психбольнице второй суицид за неделю

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Три суицида совершено в Азербайджане за минувшие выходные, один из них - в психиатрической больнице.

Об этом Oxu.Az сообщили в правоохранительных органах. 

Второй за последние дни случай суицида произошел в Республиканской психиатрической больнице №1, расположенной в поселке Маштага. Как сообщили Oxu.Az в правоохранительных органах Сабунчинского района, в субботу в районе 19:00 было обнаружено тело пациента – жителя Агджабединского района Гасанова Васифа Сабир оглу 1990 года рождения. Молодой человек повесился на оконной решетке с помощью пододеяльника. 

Отметим, что седьмого числа в той же больнице покончил с собой пациент Синоминко Владимир Гономич 1951 года рождения. Мужчина повесился на больничной койке. В настоящее время по обоим фактам районная прокуратура ведет расследование.  

Известно, что Синоминко покончил с собой в день поступления в больницу, а что касается А.Гасанова, то, по полученным данным, ранее пациент неоднократно говорил о том, что совершит самоубийство.  

В больнице отметили, что это четвертый случай суицида за последние два года и вообще за последние 10 лет. «Самоубийства здесь совершаются редко. Персонал учреждения следит за тем, чтобы не допустить суицидов. Но в выходные здесь бывает мало работников и сложно уследить за всеми двумя тысячами пациентов. Оба случая произошли в выходные, пациенты дождались удобного момента и покончили с собой», - отметили в больнице. 

На данный момент в больнице на стационарном лечении находится 2 030 человек. В год  в лечебнице проходит регистрацию 15-18 тысяч человек, и это, как отметили специалисты, много.      

А в поселке Говсан Сураханского района в субботу утром на дачном участке было обнаружено тело Заманова Адиля Мешадигусейн оглу 1946 года рождения. Мужчина повесился на столбе во дворе своего дома. По предварительным данным, А.Заманов страдал онкологическим заболеванием, что и толкнуло его на самоубийство. По факту ведется расследование районной прокуратурой. 

В Гяндже в воскресенье ночью повесился житель Геранбойского района Искендеров Шамиль Алекпер оглу, 1958 года рождения. Пока причина, толкнувшая мужчину на столь радикальный шаг, не известна. 

Рамелла Ибрагимхалилова 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество