15 
июля
2019
15:30
3
58
2478
Virtual karabakh

Почему терминалы MilliÖn «отвергают» новые купюры?

15 июля, 2019
15:30
2478

Почему терминалы MilliÖn «отвергают» новые купюры?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В платежных терминалах MilliÖn, которые стали объектами постоянных обсуждений, возникла очередная проблема.

Как передает Oxu.Az, на этот раз система не принимает новые банкноты номиналом 10 манатов.

Посты с жалобами по этому поводу появились в социальных сетях.

В чем же причина этой проблемы? И почему операции в системе MilliÖn осуществляются с опозданием?

На посты недовольных граждан в соцсетях ответила руководитель отдела по обслуживанию клиентов и связям с общественностью MilliÖn Ульвия Эфендиева.

По ее словам, проблема с приемом терминалами новых купюр будет устранена в ближайшее время:

«В настоящее время в некоторых терминалах MilliÖn эта проблема уже устранена. Причина была связана с недавним выпуском в оборот новых купюр номиналом 10 манатов. Новые деньги пока не распознаются системой. Из-за того, что мы не могли это (систему распознавания новых денег) применить в массовом порядке, мы провели испытательный этап, а затем применим на всех терминалах.

В настоящее время новые купюры можно загрузить в некоторых терминалах MilliÖn, в частности вблизи проспекта Наримана Нариманова, вдоль улицы М.Нахчивани, в терминалах, расположенных внутри и снаружи центра обслуживания MilliÖn.

Если испытания пройдут успешно, то за короткое время система будет применена в терминалах по всей республике. Мы ответственно подходим к своей работе, чтобы не возникали дополнительные проблемы».

У.Эфендиева также объяснила запаздывание операций в терминалах. По ее словам, невозможно, чтобы запаздывали все операции:

«Я думаю, что с такими задержками встречаются граждане, осуществляющие операции с картами. Это связано с тем, что система читает карту, анализирует ее. Однако нетерпеливые граждане вынимают карту из картридера еще до того, как система распознает ее (Smartcard, транспортная карта).

Это неправильно. Потому что в таком случае процесс распознавания карты начинается сначала, это и может быть причиной задержки, о которой вы говорите».

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество