21 
июля
2019
15:11
112
16
2998
Virtual karabakh

Подозреваемая в торговле детьми гражданка Украины задержана в Азербайджане

21 июля, 2019
15:11
2998

Подозреваемая в торговле детьми гражданка Украины задержана в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Подозреваемая в торговле детьми 36-летняя гражданка Украины Юлия Сусляк, которую Тбилисский городской суд выпустил на свободу 19 июля, задержана в Азербайджане, ей не дают права въезда в Грузию. Об этом, как сообщает ТАСС, в воскресенье заявил адвокат Сусляк Зураб Тодуа в интервью грузинской телекомпании «Рустави 2».

Информацию о повторном задержании Сусляк ее адвокат распространил в воскресенье утром. Он утверждал, что ее арестовали, когда она на поезде из Баку возвращалась в Тбилиси.

Впервые Сусляк была задержана грузинскими полицейскими в апреле. Она направлялась из Украины в Грузию через Россию и вызвала подозрение полицейских, сообщив при пересечении грузинской границы, что является матерью всех находившихся с ней десяти детей, тогда как по документам четверо из них родились в 2017 году, а трое - в 2018. Полицейские подозревали, что Сусляк приехала в Грузию для того, чтобы незаконно перевезти детей в Абхазию для продажи.

В июне экспертиза доказала, что Сусляк и ее муж действительно являются биологическими родителями детей, некоторые из которых рождены в результате искусственного оплодотворения. Тогда же Генпрокуратура Грузии совместно с МВД приняла решение о передаче украинской стороне детей Сусляк.

Все это время Сусляк находилась в грузинской тюрьме. 19 июля Тбилисский суд закрыл уголовное делопроизводство в отношении Сусляк и выпустил ее на свободу, так как материалы дела были переданы украинской стороне, которая и должна продолжить расследование возможного факта торговли детьми. Сама Сусляк не раз заявляла, что уголовное дело в ее отношении было сфабрикованным.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество