23 
июля
2019
12:45
151
19
3614
Virtual karabakh

Будущий учитель набрала максимальный балл на экзамене по химии

23 июля, 2019
12:45
3614

Будущий учитель набрала максимальный балл на экзамене по химии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Высокий результат был показан на экзамене по химии, проведенном 22 июля в рамках приема учителей на работу в школы Азербайджана.

Как передает Oxu.Az, получившая образование в области химии Аида Садыхова 1991 года рождения стала первой, кто набрал 60 баллов.

А.Садыхова утверждает, что она не особо готовилась к экзамену,  отметив, что вопросы были несложными:

«Я не могу сказать, что усердно готовилась к экзамену. Но вопросы были развернутые, легкие. Были трудности с вопросами по куррикулуму.

Семья меня очень поддержала. Их вера и надежда были для меня незаменимой мотивацией. И я набрала максимальный балл. Я являюсь выпускницей полной средней школы №141 имени Расула Эннагиева Сураханского района Баку.

Я бы хотела преподавать химию в своей школе, если бы там открылась вакансия».

Аида Садыхова в 2009-2013 годах училась на ступени бакалавриата Бакинского государственного университета по специальности «химия», в 2016 году в том же университете получила степень магистра по коллоидной химии.

Напомним, что с 8 июля по сегодняшний день проводились тестовые экзамены по немецкому, французскому, английскому и русскому языкам, истории, физике, музыке, информатике, биологии, географии, физкультуре, изобразительному искусству и математике, а также для желающих стать учителями начальных классов.

В последующих экзаменах будут принимать участие желающие стать учителями  азербайджанского языка и литературы, русского языка и литературы, азербайджанского языка. Экзамены завершатся 24 июля.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество