26 
июля
2019
19:12
83
37
2057
Virtual karabakh

Билал Эрдоган на открытии Национального фестиваля кочевой культуры - ФОТО

26 июля, 2019
19:12
2057

Билал Эрдоган на открытии Национального фестиваля кочевой культуры - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане впервые проходит Национальный фестиваль кочевой культуры, отражающий культурные и национальные ценности, историю и традиции нашего народа, передает Oxu.Az.

Сегодня прошла церемония открытия фестиваля.

В мероприятии принимают участие многочисленные местные и зарубежные туристы, почетные гости из зарубежных стран, представители правительства Азербайджана. В мероприятии приняли участие предприниматели из Турции, а также Билал Эрдоган - сын президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Б.Эрдоган вместе с министром сельского хозяйства Азербайджана Инамом Керимовым разрезал ленту в знак открытия фестиваля.

В рамках фестиваля также начал работу этнопоселок «Родина кочевой культуры». Участникам мероприятия покажут спектакли, древние народные игры, угостят блюдами кочевой кухни, в частности довгой, чобан бугламасы, шашлыками и т.д.

Также пройдет выставка-конкурс местных лошадей и ярмарка специфических продуктов сельского хозяйства.

Во время фестиваля для наглядной демонстрации традиций толерантности и мультикультурализма в Азербайджане пройдут культурные программы и выступления различных этнических групп.

На мероприятии для гостей и туристов будут организованы массовые соревнования по перетягиванию каната и другие игры.

Фестиваль организован Турецким агентством сотрудничества и координации (TIKA), Фондом истории и культуры «Джавадхан» и Исполнительной властью Гедабекского района.

Назир Гулиев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество