авг.
2019
12:15
27
170
3842
Virtual karabakh

Удручающее зрелище в лесах Гейгеля и Аджикенда - ФОТО

3 авг., 2019
12:15
3842

Удручающее зрелище в лесах Гейгеля и Аджикенда - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В прессе и социальных сетях постоянно публикуются материалы о том, что отдыхающие в Азербайджане бросают мусор в зонах отдыха, а также оставляют различные отходы на месте пикников. Несмотря на жесткую критику со стороны общества, ситуация, к сожалению, не меняется.

Региональный корреспондент Oxu.Az провел небольшой рейд, отправившись в леса Гейгеля и Аджикенда, которые туристы особенно часто посещают в летний период.

Картина оказалась, мягко говоря, удручающей.

На тропинках, под деревьями и кустами лежат оставленные отдыхающими не только остатки еды, но и пластмассовые бутылки и целлофановые пакеты. А эти материалы не разлагаются и, накапливаясь из года в год, превращают лес в настоящую мусорную свалку.

Бытовые отходы также приводят к антисанитарии.

В основном мусор выбрасывают в лесу из-за того, что здесь нет мусорных контейнеров. Туристы говорят, что так как нет урн, они вынуждены оставлять мусор в лесу.

Корреспондент на основе увиденного пришел также к выводу, что в загрязнении лесов играют роль не только туристы, но и местные жители.

Отметим, что за загрязнение лесов бытовыми отходами и сточными водами с физических лиц взимается штраф в размере 600-1000 манатов, с должностных лиц - 2000-3000 манатов, с юридических лиц - 6000-8000 манатов.

Назир Гулиев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество