авг.
2019
17:28
117
31
5298
Virtual karabakh

Девушка, на голову которой упала ветка, требует справедливости - ВИДЕО

6 авг., 2019
17:28
5298

Девушка, на голову которой упала ветка, требует справедливости - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пятого августа в Баку на 20-летнюю Симнару Гамбарли упала сломанная сильным ветром ветка. Очевидцы происшествия вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавшую девушку в Городской клинический медицинский центр №1.

Отец С.Гамбарли Ильгар Гамбарли говорит, что у дочери открытая черепно-мозговая травма и ей наложили пять швов, однако ее не стали бесплатно держать в больнице:

«Мне вчера в 12:00 позвонили и сказали, что дочь получила тяжелую черепно-мозговую травму от удара ветки дерева. Очевидцы вызвали скорую, но врачи приехали с 20-30-минутным опозданием. Затем в больнице врачи, не оказывая никакой помощи дочери, лежавшей с окровавленной головой, ждали, когда приедут ее родители и заплатят за то, чтобы наложили швы. Не вынесли никакого заключения, не сделали магнитно-резонансную томографию. Дочери просто наложили швы и отпустили домой. Ни одной бумажки не дали о том, что моя дочь получила травму в результате природной стихии».

С.Гамбарли, потрясенная произошедшим и находящаяся в настоящее время в тяжелом состоянии, жалуется на халатность врачей. Пострадавшая говорит, что ее отпустили очень рано и не назначили никакого лечения:

«Скорая помощь приехала очень поздно. Я потеряла много крови. Меня отвезли в Городской клинический медицинский центр №1. Врач тоже подошел поздно. В больнице с нами обращались очень грубо. Сказали, что я могу по желанию остаться или уйти. Затем врач ушел. Мама его потом не смогла найти. Несмотря на то, что это государственная больница, мы заплатили много денег. Врач, медсестра - все хотели денег. Даже у моей подруги взяли 10 манатов».

В Министерстве здравоохранения отметили, что инцидент расследуется. Что касается взяточничества врачей, то в министерстве сказали, что гражданка должна обратиться по этому поводу в правоохранительные органы.

Ильхама Калаева, Валех Арифоглу

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество