12 
авг.
2019
17:48
41
25
2827
Virtual karabakh

Дорожная полиция дала рекомендации водителям

12 авг., 2019
17:48
2827

Дорожная полиция дала рекомендации водителям

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главное управление Государственной дорожной полиции города Баку порекомендовало водителям соблюдать правила дорожного движения во время праздника Гурбан.

В дорожной полиции отмечают, что сонным и уставшим водителям не следует садиться за руль, им необходимо совершать хотя бы кратковременный отдых после 2-3-часовой непрерывной езды:

«В жаркую погоду водителям автомобилей без кондиционеров рекомендуется выезжать в прохладное время суток. Одним из условий обеспечения безопасности на межрайонных магистральных дорогах является соблюдение скоростного режима вне зависимости от технических возможностей автомобиля.

Если вы едете на дальние расстояния, не садитесь за руль сонными и уставшими. В таком случае вы подвергаете риску не только себя, но и своих пассажиров, других участников дорожного движения. По возможности, после 2-3-часовой непрерывной езды хотя бы ненадолго остановите автомобиль и отдохните. Для этого вы можете воспользоваться условиями, созданными на стационарных постах ГДП, установленных на дорогах республиканской важности.

Прежде чем выезжать, проверьте исправность своего транспортного средства, пристегивайте ремень безопасности и проверяйте, чтобы пассажиры тоже пристегнулись. Не торопитесь, совершая маневр обгона. Прежде чем начать обгон, правильно оцените скорость транспортных средств, едущих вам навстречу, а также автомобилей, движущихся в одном направлении с вами. Не принимайте решения, в которых вы не уверены.

Проведенный анализ показывает, что из-за несоблюдения этих правил за последние дни были зафиксированы ДТП с тяжелым исходом.

Строго соблюдая правила дорожного движения, вы и ваши близкие сможете хорошо провести праздничные дни. Не забывайте, что ваши близкие ждут вас».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество