15 
авг.
2019
00:58
8
30
3040
Virtual karabakh

Ученые выявили опасные последствия шестичасового сна

15 авг., 2019
00:58
3040

Ученые выявили опасные последствия шестичасового сна

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Профессор медицины сна Пол Гринграс заявил, что хронический недостаток сна провоцирует развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Как пишет Inforeactor, в рамках своих научных изысканий профессор Пол Гринграс разделил испытуемых на две группы. В эксперименте участвовали две тысячи жителей Великобритании. Выяснилось, что почти 44% испытуемых уделяют сну менее шести часов в сутки. Только 17 процентов спят необходимые восемь часов в сутки.

Гринграс отметил, что из-за недосыпа существенно увеличивается риск возникновения ишемической болезни сердца. Кроме того, риск развития инсульта увеличивается на 60%. Систематически пренебрегающие сном люди зачастую страдают от повышенного артериального давления. Даже одна ночь без сна способна увеличить уровень холестерина в крови.

Ранее iReactor сообщал, что постоянно прерывающийся сон приводит к недосыпу, раздражительности, снижению концентрации внимания и трудоспособности. Специалисты из Университета Брауна провели исследование и установили ряд факторов, которые прерывают здоровый сон....

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество