16 
авг.
2019
11:28
63
28
9065
Virtual karabakh

Полиция Уджара пытается поймать "йети"

16 авг., 2019
11:28
9065

Полиция Уджара пытается поймать "йети"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Четвертый день подряд на территории села Чийни Уджарского района Азербайджана выставляются полицейские посты для того, чтобы поймать непонятное волосатое существо, наводящее страх и ужас на местное население.

Об этом Oxu.Az сообщили в Управлении полиции района.

Который день не умолкают разговоры о чудище, появляющемся по ночам в населенном пункте и пугающем людей. Женщины и дети, а порой даже мужчины боятся вечерами выходить на улицу.

"Оно черное, покрыто шерстью, прямоходящее, быстро бегает", - говорят сельчане.

"Мы не думаем, что в окрестностях села прячется неизведанное существо, но на всякий случай выставляем по вечерам посты на территории. А страхи жителей необоснованны - это существо до сих пор не причинило никому вреда, домашняя скотина и птица у всех на месте. Тем более что оно убегает при виде людей", - говорят в полиции.

И среди полицейских нашелся сотрудник, который утверждает, что сам видел непонятное существо. По словам сержанта роты, существо подкралось к воротам его дома, но при виде человека быстро скрылось.

Стражи порядка отметили, что село Чийни граничит с Агдашским районом, где пару лет назад разразилась паника из-за непонятных существ, разгуливавших по ночам по селу Гошаговаг. Здесь, кстати, также были созданы полицейские посты. Но в конечном итоге никого не нашли.

Жители Агдашского района утверждали, что эти существа с легкостью преодолевали колючую проволоку, высокие заборы, что не может сделать обычный человек.

Отметим, что Уджар - равнинная местность, там нет лесных массивов.

Рамелла Ибрагимхалилова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество