19 
авг.
2019
14:25
62
16
1886
Virtual karabakh

В Губе задержан сорвавший электронный браслет осужденный, плеснувший кислотой в лицо бывшей жене

19 авг., 2019
14:25
1886

В Губе задержан сорвавший электронный браслет осужденный, плеснувший кислотой в лицо бывшей жене

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Губе в результате проведенных сотрудниками Управления полиции Бинагадинского района Баку оперативно-розыскных мероприятий задержан мужчина, плеснувший кислотой в лицо своей бывшей супруге.

Об этом Oxu.Az сообщили в Управлении полиции Бинагадинского района.

Задержание Гасанова Адиля Нусрет оглу 1986 года рождения было произведено в минувшее воскресенье. 

16 августа в 23:00 на территории поселка Мамеда Эмина Расулзаде Бинагадинского района столицы А.Гасанов плеснул кислотой в лицо бывшей супруге Мамедовой Наибаханум Вагиф гызы 1992 года рождения. Женщина ослепла на оба глаза.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 126 (Нанесение тяжкого вреда здоровью) УК АР.

На момент совершения преступления А.Гасанов отбывал наказание по статьям 128 (Нанесение легкого вреда здоровью) и 134 (Угроза физической расправой) УК АР. Он был приговорен к домашнему аресту, передвижение осужденного контролировалось Службой пробации при помощи электронного браслета. Для того, чтобы достать кислоту, злоумышленник сорвал браслет с ноги.

Отметим, что Служба пробации при Министерстве юстиции была создана в Азербайджане в 2017 году в рамках гуманизации уголовно-правовой политики и законодательства. Произошедший в Баку случай стал первым нарушением осужденным условий ограничения и запретов.

Рамелла Ибрагимхалилова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество