20 
авг.
2019
13:54
67
23
1478
Virtual karabakh

Дорожная полиция контролирует свадебные кортежи с помощью специальных средств

20 авг., 2019
13:54
1478

Дорожная полиция контролирует свадебные кортежи с помощью специальных средств

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Свадебные кортежи иногда мешают нормальному движению транспорта. Часто наблюдаются случаи нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств в составе кортежей. А это может создать опасность для других участников дорожного движения.

Управление государственной дорожной полиции города Баку принимает профилактические меры.

Начальник отдела управления, полковник-лейтенант полиции Руфат Гулиев заявил Oxu.Az, что мероприятия в данном направлении проводятся регулярно, водители получают оповещения:

"В этой области постоянно ведется пропаганда. Водителей оповещают о движении свадебных кортежей. К сожалению, в некоторых случаях нарушаются ПДД. Хочу отметить, что для обеспечения безопасности на дорогах сотрудники полиции постоянно принимают необходимые меры и в некоторых случаях с помощью специальных технических средств контролируют движение свадебных кортежей".

Р.Гулиев отметил, что свадебный кортеж не должен мешать другим участникам движения:

"Свадебный кортеж должен двигаться при условии соблюдения всех правил. Водители должны осуществлять обгон и маневры при оптимальном скоростном режиме, количество автомобилей в кортеже должно быть как можно меньше. Водителям автомобилей, которые едут вереницей, рекомендуется двигаться только по одной полосе, желательно, по правой".

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество