22 
авг.
2019
11:42
15
63
894
Virtual karabakh

В Ярдымлы произошел пожар

22 авг., 2019
11:42
894

В Ярдымлы произошел пожар

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Ярдымлинском районе Азербайджана произошел пожар.

21 августа на горячую линию МЧС "112" поступила информация о возгорании в горной зоне вблизи села Лезир.

К тушению пожара на территории был привлечен один вертолет авиационного отряда, техника и живая сила Государственной службы противопожарной защиты МЧС.

В связи со случившимся в Ярдымлы пожаром Министерство экологии и природных ресурсов распространило заявление.

"В результате усилий сотрудников местных структур Министерства экологии и природных ресурсов, Государственной службы противопожарной защиты МЧС и местного населения пожар, вспыхнувший ночью 21 августа на высокогорной местности со сложным рельефом вблизи села Лезир Ярдымлинского района, удалось локализовать", - говорится в сообщении.

В Минэкологии отмечают, что из-за наличия крутых склонов на подступе к горящей местности пожарные машины не смогли добраться туда, пришлось вызвать вертолет авиационного отряда МЧС.

В настоящее время продолжаются работы по ликвидации задымления.

Заместитель министра экологии и природных ресурсов Фирдовси Алиев отметил, что большая часть пожаров возникает из-за халатности людей, их неосторожного обращения с огнем, а в некоторых случаях даже умышленного поджога:

"Мы вместе с соответствующими структурами будем делать все возможное, что привлечь к юридической ответственности виновных".

Замминистра также отметил: делается все возможное, чтобы предотвратить возникновение очередного пожара на высокогорной местности на территории Ярдымлинского района.

"Осенью мы посадим на пожарище подходящие деревья, создадим лесополосу, привлечем местных жителей к этому. Может, тогда они станут защищать деревья, которые посадят вместе с нами. Мы также призываем бережно относиться к природе в жаркую погоду", - сказал замминистра.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество