26 
авг.
2019
13:44
84
204
8156
Virtual karabakh

В Санкт-Петербурге задержан азербайджанец - ОБНОВЛЕНО

26 авг., 2019
13:44
8156

В Санкт-Петербурге задержан азербайджанец - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

39-летнего блогера Эльвина Исаева задержали возле дома в Петро-Славянке (поселок, входящий в состав Колпинского района Санкт-Петербурга - ред.). 

Как сообщил Oxu.Az адвокат Эльвина Исаева Магомед Гасанов, родные связывают задержание блогера с его публичной деятельностью.

У Исаева свой канал на YouTube. Ролики блогера порой набирают больше 40 тысяч просмотров, у него 15,5 тысячи подписчиков.

11:58

В Санкт-Петербурге задержан блогер Эльвин Исаев, известный своими негативными и неуважительными высказываниями в YouTube в адрес государственных деятелей и депутатов Милли Меджлиса Азербайджана.

Об этом Oxu.Az сообщил адвокат Эльвина Исаева Магомед Гасанов.

По его словам, в минувшее воскресенье Э.Исаеву предъявили обвинение по статье 18.8 (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Сегодня, 26 августа, в суде должно состояться рассмотрение этого дела.

М.Гасанов утверждает, что 25 августа соответствующими структурами было аннулировано российское гражданство блогера, несмотря на то, что он являлся таковым последние 20 лет.

Адвокат отметил, что семья Э.Исаева проживает вместе с ним на территории России. 

Ожидается, что суд примет решение об экстрадиции Э.Исаева в Азербайджан.

Рамелла Ибрагимхалилова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество