28 
авг.
2019
13:51
35
26
1629
Virtual karabakh

Не все потенциальные директора школ смогли сдать экзамен

28 авг., 2019
13:51
1629

Не все потенциальные директора школ смогли сдать экзамен

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На должность директоров на вакантные места в школах, образовавшиеся в 2019/2020 учебном году, мы назначим профессиональных и опытных кандидатов.

Как передает Oxu.Az, об этом журналистам заявил заведующий отделом человеческих ресурсов Министерства образования Азербайджана Эшги Багиров.

По его словам, по сравнению с предыдущими годами число молодых учителей и директоров увеличилось:

"Но все же кандидаты среднего возраста составляют большинство.

Согласно действующему законодательству, желающий стать директором должен иметь педагогический стаж не менее пяти лет. Но большая часть кандидатов не имела этого стажа. Мы отклонили их электронные заявки. К конкурсу были допущены более опытные кандидаты, имеющие больший стаж.

В Министерство образования обратились 3 403 человека, желающие стать директором. Около 1 800 из них приняли участие в тестовом экзамене, что больше по сравнению с предыдущими годами".

Завотделом отметил, что только 800 претендентов на должность директора сумели набрать соответствующий балл.

"Все кандидаты, набравшие проходной балл, будут последовательно приглашены на собеседования. Сейчас мы начали назначения с городов и районов, где больше всего вакантных мест.

На прошлой неделе более 150 человек приняли участие в собеседованиях. На этой неделе они продолжатся. Не все участники проходят собеседование, есть такие, которые набрали необходимый балл, но не смогли проявить себя на собеседовании должным образом. Таким мы, естественно, отказываем", - сказал Э.Багиров.

Представитель министерства подчеркнул, что с каждым годом результаты тестовых экзаменов, знания и навыки, проявленные во время собеседования, становятся все более удовлетворительными. 

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество