сент.
2019
13:49
97
16
1185
Virtual karabakh

В детсадах начались проверки качества питания

9 сент., 2019
13:49
1185

В детсадах начались проверки качества питания

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Агентство продовольственной безопасности Азербайджана провело мониторинги и аудиторские проверки в 500 из 1 600 действующих в стране детских садов.

Как передает Oxu.Az, об этом журналистам заявил председатель агентства Гошгар Тахмазли.

По его словам, в настоящее время проверки в детсадах продолжаются:

"В ближайшее время проинформируем общественность о мониторингах, проведенных во всех дошкольных учреждениях".

Глава агентства подчеркнул, что Министерство здравоохранения подготовило и представило Кабинету министров рацион питания:

"В предложенном Минздравом рационе отмечено, каким должно быть питание детей в учреждениях дошкольного образования и средних школах.

После утверждения Кабинетом министров этого предложения мы рассмотрим, насколько безопасно питание и проинформируем об этом общественность".

Г.Тахмазли отметил, что рекомендации подготовлены на зеленых, желтых и красных листах:

"На зеленых листах отмечены продукты питания, полностью разрешенные в дошкольных учреждениях и школах. На желтых листах указаны продукты, которые можно включать в рацион с осторожностью.

Перечисленные на красных листах продукты должны быть полностью исключены из рациона. Это позиция Агентства продбезопасности.

В этом году, как и ранее, совместно с Министерством образования мы будем  контролировать питание в общеобразовательных учреждениях и обеспечивать продовольственную безопасность".

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество