сент.
2019
14:17
19
53
3096
Virtual karabakh

Названа основная причина массовых отравлений на свадьбах

9 сент., 2019
14:17
3096

Названа основная причина массовых отравлений на свадьбах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Факты массовых отравлений в Азербайджане в очередной раз доказывают, что на большинстве объектов общественного питания не соблюдается режим продовольственной безопасности.

Как передает Oxu.Az, об этом журналистам заявил председатель Агентства продбезопасности Гошгар Тахмазли.

По его словам, результаты лабораторных экспертиз показали, что 95% фактов пищевых отравлений связаны с несоблюдением личной гигиены:

"Продукт может быть произведен в соответствии с требованиями продбезопасности, могут быть правильными условия его транспортировки. Но если в процессе его переработки люди не будут соблюдать гигиену, это может привести к нарушениям пищеварения, причем, в массовом порядке".

Г.Тахмазли сообщил, что в результате проведенных аудиторских проверок и мониторингов выяснилось, что, хотя на предприятиях первичного производства были соблюдены все требования продбезопасности, на объектах общепита наблюдается обратное:

"Это касается учреждений, где питается большое количество людей, особенно домов торжеств, ресторанов, кафе. Продбезопасность зависит не только от качества самих продуктов, но и от соблюдения работающими там людьми правил личной гигиены".

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество