10 
сент.
2019
16:18
42
26
4034
Virtual karabakh

В Баку задержана гражданка Филиппин

10 сент., 2019
16:18
4034

В Баку задержана гражданка Филиппин

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку задержана гражданка Филиппин, подозреваемая в крупной квартирной краже.

Об этом Oxu.Az сообщили в Управлении полиции Насиминского района. 

Оперативниками арестована Соайган Гринфилдс Домагуем 1980 года рождения.  Женщина работала горничной в доме жителя Баку - 29-летнего Джафара Мамедова.

Ранее Oxu.Az сообщал, что 18 июля этого года в полицию с жалобой обратился Дж.Мамедов, проживающий по улице Самеда Вургуна, который заявил, что 17 июля из его дома пропали ювелирные украшения стоимостью 8 тысяч манатов.

Мужчина подозревает, что кражу совершила горничная.      

Последняя после исчезновения денег перестала появляться на работе. Иностранку задержали на съемной квартире. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 177 (Кража) Уголовного кодекса.

Отметим, что пик моды на горничных из Филиппин пришелся в Азербайджане на 2011-2012 годы. Считалось чуть ли не верхом престижа держать в доме прислугу-филиппинку. При этом работодатели не особенно беспокоились о своем английском, тогда как филиппинцы, кроме своего государственного тагальского, изъясняются именно на этом языке.

Для многих состоятельных граждан главным было похвастаться перед друзьями и близкими иностранной прислугой. С другой стороны, филиппинские горничные и няни отличаются от местных не только дисциплиной и чистотой, но и обходятся нанимателю в два раза дешевле. 

Рамелла Ибрагимхалилова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество