11 
сент.
2019
12:50
42
30
1175
Virtual karabakh

Джейхун Байрамов: Более 20 тысяч молодых учителей приняты на работу

11 сент., 2019
12:50
1175

Джейхун Байрамов: Более 20 тысяч молодых учителей приняты на работу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В следующем учебном году число дошкольных образовательных групп общинного типа планируется увеличить до 300, а детей - до 6 тысяч. 

Как передает Oxu.Az, об этом министр образования Джейхун Байрамов заявил в ходе выступления на республиканской конференции работников образования.

По его словам, в последние годы в стране наблюдалась положительная динамика, произошли значительные изменения в сфере образования.

Министр также рассказал о работе, проделанной для повышения уровня профессионализма преподавателей, привлечения талантливых людей к профессии педагога:

"В этом году количество участников конкурса увеличилось по сравнению с прошлыми годами, число заявок превысило 55 тысяч. В целом за последние пять лет педагогический состав школ качественно улучшился, на работу приняты более 20 тысяч молодых педагогов.

В этом году 25% абитуриентов, то есть, каждый четвертый, набравший более 500 баллов, выбрали профессию педагога, что позволяет давать положительные прогнозы о конкурентоспособности профессии педагога и качестве образования".

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество