12 
сент.
2019
13:26
26
77
3194
Virtual karabakh

Создадут ли в Азербайджане "полицию нравов"?

12 сент., 2019
13:26
3194

Создадут ли в Азербайджане "полицию нравов"?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В последние дни в социальных сетях активно муссируются слухи о том, что в Азербайджане создается "полиция нравов". Подобные слухи подогреваются тем, что полиция усилила борьбу с женщинами легкого поведения, которые предлагают интимные услуги туристам прямо в центре Баку.

Об этом Oxu.Az заявил глава пресс-службы МВД Азербайджана полковник полиции Эхсан Захидов.

По его словам, учитывая многочисленные обращения жителей столицы, сотрудники полиции уводили с ряда центральных улиц Баку, в частности с "Торговой" (ул. Низами), женщин, которые допускали действия, противоречащие национальным ценностям и менталитету азербайджанского народа. Они делали непристойные предложения прогуливающимся туристам. Женщинам выносились предупреждения.

"Действия полиции в целом были одобрительно встречены жителями города. Однако в последние дни некоторые пользователи социальных сетей распространяют сведения о том, что в Азербайджане будет создана новая структура - "полиция нравов".

В связи с этим заявляю, что эти сведения необоснованны. Ни ранее, ни сегодня в МВД в целом не было и нет проектов по созданию структуры под названием "полиция нравов", - сказал глава пресс-службы.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество