12 
сент.
2019
17:39
35
11
2073
Virtual karabakh

Дело родственника экс-министра дошло до Верховного суда

12 сент., 2019
17:39
2073

Дело родственника экс-министра дошло до Верховного суда

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Верховном суде Азербайджана началось судебное заседание по кассационной жалобе на приговор в отношении Натига Гасымова, Хатиры Имамалиевой и Аиды Джафаровой, обвиняемых в незаконной продаже сильнодействующих лекарств и злоупотреблении служебными обязанностями.

Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Али Сейфуллаева были уточнены анкетные данные обвиняемых.

Очередное заседание суда назначено на 23 октября.

Отметим, что 5 февраля 2018 года продавцы принадлежащей ООО Çinar Pharmaceuticals аптеки по адресу: Баку, Насиминский район, улица Асифа Магеррамова, 11а, продали без рецепта 50 штук сильнодействующего препарата Contramal 150 SR (Tramadol HCI 150 mg) за 75 манатов.

По факту в прокуратуре города Баку было возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 240.2.2 (неоднократный незаконный оборот не относящихся к наркотическим средствам или психотропным веществам сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) УК.

Следствие было поручено городской прокуратуре.

Во время следствия на основании соответствующего решения суда в указанной аптеке с участием сотрудников Минздрава был проведен обыск. В ходе него были выявлены и изъяты не относящиеся к наркотическим и психотропным средствам лекарственные препараты, в составе которых имелись сильнодействующие вещества.

В рамках уголовного дела был задержан в качестве подозреваемого и допрошен с участием адвоката фактический владелец и управляющий данной аптекой Гасымов Натиг Идрис оглу.

В отношении Н.Гасымова было возбуждено уголовное дела по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 240.3.2 (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в крупном размере) УК. Решением суда в отношении Гасымова была избрана мера пресечения в виде ареста.

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Н.Гасымова к четырем годам и шести месяцам лишения свободы. Остальные обвиняемые получили условное наказание. Недовольные приговором подсудимые подали апелляционную жалобу, которая не была удовлетворена.

Отметим, что Н.Гасымов - родственник бывшего министра связи Али Аббасова.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество