20 
сент.
2019
12:55
18
30
2509
Virtual karabakh

Азербайджанцу запретили выезд из России

20 сент., 2019
12:55
2509

Азербайджанцу запретили выезд из России

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Гражданин Азербайджана не смог улететь из Красноярска (Россия) из-за долгов.

Как сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов (УФСПП) по Красноярскому краю, на исполнению находилось сразу несколько производств в отношении мужчины на сумму более 90 тыс. рублей (около 2,4 тыс. манатов - ред.).

Судебные приставы запретили должнику совершать регистрационные действия с принадлежащей ему машиной и наложили запрет на выезд за пределы страны. Соответствующие документы передали лично в руки нарушителю. Но при этом он не спешил оплачивать все долги.

"Во время прохождения пограничного контроля в московском аэропорту сотрудники Пограничной службы ФСБ России сообщили гражданину о том, что его имя находится в реестре лиц, которым ограничен выезд за пределы Российской Федерации, таким образом "напомнив" несостоявшемуся пассажиру о его неисполненных обязательствах", - рассказали в управлении.

После этого должник вернулся в поселок Козулька Красноярского края, где все это время проживал, и оплатил всю задолженность. Кроме того, он выплатил исполнительский сбор в размере 6,5 тыс. рублей (около 172 манатов - ред.).

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество