23 
сент.
2019
13:18
20
73
5409
Virtual karabakh

Инцидент на границе: ранен офицер - ФОТО

23 сент., 2019
13:18
5409

Инцидент на границе: ранен офицер - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

20 сентября в 21:05 к погранзаставе на автодороге Джалилабад-Ярдымлы возле села Буравар Джалилабадского района на территории службы погранотряда "Гейтепе" погранвойск Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана приблизился автомобиль, в котором находились два человека.

Пограничники обратили внимание на то, что пассажир, который вышел из автомобиля, вел себя подозрительно, сообщает пресс-служба ГПС.

Мужчине, который достал из потайного места сверток и попытался скрыться, дали приказ остановиться. Однако он не подчинился и попытался покинуть территорию.

Во время задержания мужчина оказал сопротивление пограничникам и нанес ножом ранение старшему лейтенанту Аллахверди Исмаилову. Несмотря на это, офицер действовал отважно и задержал преступника без использования оружия.

Раненому пограничнику была оказана необходимая медицинская помощь. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Была установлена личность задержанного: им оказался житель Джалилабадского района Алиев Эльшан Довлет оглу 1975 года рождения. В свертке было обнаружено 1 кг 125 г марихуаны, 1 кг 10 г опиума и 450 г героина. Наркотики были изъяты.

Были проведены оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поимку другого лица, который уехал на автомобиле. Территория была оцеплена.

В результате беглец был задержан возле села Буравар. Выяснилось, что это житель Бабекского района Нахчыванской АР Гулиев Самир Видади оглу 1979 года рождения. В его автомобиле нашли 55 г опиума и личные вещи.

По факту продолжается расследование.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество