30 
сент.
2019
22:40
49
144
2472
Virtual karabakh

Статус ветерана или инвалида войны не дает никому привилегий перед законом - депутат от Ходжалы

30 сент., 2019
22:40
2472

Статус ветерана или инвалида войны не дает никому привилегий перед законом - депутат от Ходжалы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Депутат, ветеран карабахской войны Эльман Мамедов осудил незаконные действия лиц, которые, представляясь инвалидами Карабаха, причинили телесные повреждения сотрудникам Управления безопасности Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).

Народный избранник Э.Мамедов в заявлении Demokrat.az отметил, что статус ветерана или инвалида войны не дает никому привилегий перед законом:

"Виновники инцидента, независимо от их статуса и должности, несут равную ответственность перед законом. Неважно, кем они являются - сотрудниками SOCAR или ветеранами войны. Все перед законом равны".

Депутат подчеркнул, что под руководством Президента Ильхама Алиева в Азербайджане инвалидам Карабаха и ветеранам войны уделяется особое внимание:

"Это очень важный вопрос. Считаю, что внимание и заботу к этой категории граждан необходимо усилить. Люди, отдавшие свое здоровье во имя Родины, всегда должны быть окружены заботой государства. Но не нужно забывать и другую сторону вопроса. Нарушение закона, независимо от личности нарушителя, недопустимо.

Все люди в одинаковой степени несут ответственность перед законом. Ни чиновник, ни ветеран, ни инвалид, ни депутат - никто не имеет права нарушать закон. Кто нарушает установленные в стране законы, несет непосредственную ответственность перед государством. Я тоже ветеран войны, но это не означает, что я могу делать все, что мне захочется".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество