окт.
2019
15:16
93
26
2347
Virtual karabakh

В рамках проекта "Наш двор" благоустроен еще один двор - ФОТО

3 окт., 2019
15:16
2347

В рамках проекта "Наш двор" благоустроен еще один двор - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

3 октября в распоряжение жителей был сдан очередной двор, обновленный в рамках проекта "Наш двор", реализуемого по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой. 

Обновленный двор охватывает четыре девятиэтажных здания в квартале 4090/94 в поселке Бакиханова Сабунчинского района Баку, в которых проживает около 1 500 человек.

Основная цель проекта "Наш двор" заключается в содержании бакинских дворов в экологически чистом и благоустроенном состоянии, восстановлении озеленения, составляющего основу городской экологии, формировании здорового образа жизни, создании безопасных и комфортных условий жизни для жителей.

В очередном благоустроенном дворе предусмотрены возможности для удобного передвижения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, в целях создания благоприятных условий для развития детей всех возрастных групп, эффективного досуга молодежи и создания привычки регулярно заниматься спортом на территории построены площадка с искусственным покрытием для мини-футбола, шахматная площадка, детские игровые площадки, установлены спортивные сооружения. Помимо этого на территории установлены пять беседок, многочисленные скамейки и мусорные баки.

С учетом пожеланий жителей установлены новые фонарные столбы, полностью отремонтированы фасад и подъезды зданий. Наряду с восстановлением существующего озеленения, на территории дополнительно посажены 50 деревьев и кустарников, создана зеленая полоса на участке площадью 2 500 квадратных метров.

Двор, сданный в пользование жителей в Сабунчинском районе, является тридцать вторым благоустроенным двором в рамках проекта "Наш двор".

Реализация данного проекта предусматривается во всех районах Баку. В связи с этим просьба представлять в Общественное объединение IDEA информацию и рекомендации о нуждающихся в благоустройстве дворах нашей столицы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество