окт.
2019
16:35
27
64
1812
Virtual karabakh

Более тысячи граждан лишены права на получение адресной соцпомощи

8 окт., 2019
16:35
1812

Более тысячи граждан лишены права на получение адресной соцпомощи

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана продолжает расследования в связи с обеспечением прозрачности процесса назначения адресной государственной социальной помощи (АГСП). В рамках этих расследований было приостановлено предоставление такой помощи 1 068 гражданам.

Как сообщили Oxu.Az в ведомстве, было установлено, что группа предпринимателей заключила с гражданами трудовые контракты на короткий срок, а после назначения АГСП эти контракты были расторгнуты.

Также выяснилось, что граждане, подписавшие контракты, не выплачивали социальные страховые взносы.

Министерство продолжает расследования в этом направлении и по их результатам  принимает меры, предусмотренные законодательством.

Министерство труда и социальной защиты населения предпринимает соответствующие шаги с целью обеспечения малообеспеченных семей АГСП на основе принципа адресности и прозрачности.

Отметим, что АГСП выдается малообеспеченным семьям, то есть семьям, чей среднемесячный доход по не зависящим от них причинам ниже совокупных потребностей всех членов семьи. Совершеннолетние и трудоспособные члены малообеспеченных семей могут обратиться за АГСП.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество