10 
окт.
2019
09:53
24
105
4771
Virtual karabakh

В Киеве азербайджанец жестоко убил своего земляка

10 окт., 2019
09:53
4771

В Киеве азербайджанец жестоко убил своего земляка

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Прокурорами Киевской местной прокуратуры № 6 совместно со следователями Печерского управления полиции установлена ​​личность мужчины, причастного к жестокому убийству 22-летнего гражданина Азербайджана в Киеве.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы Украины.

"6 октября 2019 года по спецлинии "102" поступило сообщение о том, что в одной из квартир в жилом доме по ул. Чигорина ощущается неприятный запах, похожий на газ. Работники "Киевской службы спасения", которые прибыли на место вызова, обнаружили у дверей упомянутой квартиры следы крови, которые вели к выходу из подъезда, в связи с чем на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Взломав входную дверь в квартиру, правоохранители обнаружили в помещении тело 22-летнего уроженца Республики Азербайджан с ножевыми ранениями и многочисленными телесными повреждениями. Смерть мужчины, по предварительным данным, наступила за 3 дня до того", - говорится в сообщении.

При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили бензопилу, три канистры с горюче-смазочной жидкостью, резиновую маску, топор, пакеты и другие принадлежности, с помощью которых преступник, вероятно, планировал скрыть следы преступления путем расчленения тела убитого и вывоза его с места совершения преступления.

В ходе проведения первоочередных следственных (розыскных) действий, в том числе обработки видеозаписей с камер видеонаблюдения и допросов свидетелей, следователями и оперативными работниками полиции получены доказательства причастности к совершению преступления 23-летнего гражданина Азербайджана, который оказался знакомым убитого.

В настоящее время заместителем руководителя Киевской местной прокуратуры № 6 согласовано сообщение о подозрении указанного лица в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины (убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку).

Во время розыскных мероприятий, направленных на определение местонахождения подозреваемого, установлено, что последний пересек государственную границу. В настоящее время решается вопрос об объявлении его в международный розыск.

За совершенное преступление злоумышленнику грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество