15 
окт.
2019
15:10
69
13
2470
Virtual karabakh

Минобразования запустило новую кампанию против буллинга - #MənimləDanış - ВИДЕО

15 окт., 2019
15:10
2470

Минобразования запустило новую кампанию против буллинга - #MənimləDanış - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство образования Азербайджана запустило новую социальную кампанию против буллинга под хэштегом #MənimləDanış.

Как говорится в сообщении ведомства, цель кампании - привлечь внимание родителей, руководителей школ и широкой общественности к данной проблеме.

В видеоролике, подготовленном Минобразования, показан яркий пример того, как безразличие со стороны окружающих, в том числе родителей, приводит к тому, что дети становятся замкнутыми и у них возникают психологические проблемы.

Министерство призывает широкую общественность больше уделять внимание детям, общаться с ними, ведь для того, чтобы понять, что творится на душе у ребенка, необходимо его выслушать.

Напомним, что 13 мая 2019 года министр образования Джейхун Байрамов утвердил "План действий по дополнительным мерам по созданию благоприятной среды обучения и развития в общеобразовательных учреждениях". Этот план предусматривает ряд задач по обеспечению здоровой духовной и психологической обстановки в общеобразовательных учреждениях, а также по улучшению отношений между школой и семьей и защите учащихся от любого физического и психологического насилия.

Кроме того, в мае 2019 года была открыта новая "горячая линия" 146-2 для оперативного предоставления министерству информации о чрезвычайных случаях для принятия превентивных мер. 

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество