19 
окт.
2019
22:32
67
237
5679
Virtual karabakh

Незаконный митинг Национального совета предотвращен - ВИДЕО

19 окт., 2019
22:32
5679

Незаконный митинг Национального совета предотвращен - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Эти кадры сняты некоторое время назад около станции метро "28 Мая". Горожане продолжают привычный им нормальный жизненный ритм. Транспорт работает в нормальном режиме.

Госструктуры всеми силами пытаются разгрузить дороги и предотвратить пробки в городе, тогда как члены структуры, именующей себя Национальным советом демократических сил, обращаются в Исполнительную власть города Баку для проведения митинга на одной из центральных территорий столицы.

Обращение было рассмотрено. НС была предложена учебная база спортклуба "Нефтчи" в поселке Локбатан Гарадагского района. Несмотря на это, 19 октября, начиная с 15:00 организаторы акции попытались пройти с различных направлений на площадь перед станцией метро "28 Мая" вместе с отдельными группами. Общая  численность участников акции составила 220 человек.

Правоохранительными органами были приняты соответствующие меры. Удалось предотвратить распространение незаконных действий. В результате задержаны 60 человек, включая организаторов и активных участников незаконной акции. Собранные материалы в отношении 18 человек будут переданы в суды для принятия соответствующих мер, у 42 были взяты объяснительные, их предупредили о недопустимости незаконных действий и отпустили.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество