21 
окт.
2019
13:31
178
95
2696
Virtual karabakh

Полковник полиции: Али Керимли искусственно нагнетает обстановку в стране

21 окт., 2019
13:31
2696

Полковник полиции: Али Керимли искусственно нагнетает обстановку в стране

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вместо того, чтобы детально изложить свою позицию и цивилизованно обсудить требования с руководством страны, лидер партии "Народный фронт Азербайджана" (ПНФА) Али Керимли, пытаясь дестабилизировать ситуацию в республике, столкнул молодежь с полицией.

Об этом, комментируя несанкционированный митинг Национального совета в Баку, заявил Oxu.Az полковник полиции в отставке Шамсаддин Алиев.

"Согласно Конституции Азербайджана, каждый обладает правом на свободу собраний. Никто не может лишить граждан этого права, но в то же время злоупотреблять им нельзя. Это не абсолютное право, тут есть тонкость. Если в стране обеспечена стабильность, граждане и дипломатический корпус довольны создавшимся положением,  осуществляются демократические реформы, то это говорит о том, что страна развивается. Приняты долгосрочные национальные программы, обеспечена безопасность граждан. Азербайджан по уровню доверия населения полиции занимает лидирующее место среди стран СНГ. При таком положении дел у нас нет причин для недовольства, нет морального права создавать бардак", - сказал Ш.Алиев.

Он отметил, что полиция - это система обеспечения общественной безопасности:

"Нельзя подрывать авторитет органов внутренних дел. И если Али Керимли считает себя дальновидным политиком, то он как минимум должен был предвидеть все последствия несанкционированной акции, агрессивный настрой народа против полиции в том числе. А если он осознавал это, значит главной его целью было искусственное нагнетание обстановки, создание хаоса и дестабилизация.

Те, кто вчера не смог сохранить власть в своих руках, сегодня выступают против руководства страны? Это абсурд". 

Ш.Алиев обратил внимание на работу, проделанную в республике за последние годы.

"Посмотрите на реализуемые социальные программы - растут зарплаты, пенсии,  социальные пособия. Расширяется помощь малообеспеченным семьям. По этим показателям Азербайджан добился неплохих результатов среди стран СНГ. Мы не должны мешать этим реформам.

Просто некоторые не могут смириться со своим поражением. Все это делается для того, чтобы унизить государство в глазах мирового сообщества", - подчеркнул он.

Ш.Алиев также добавил, что здравомыслящие люди выступают за стабильность. Они против беспорядков в стране.

"Каждый гражданин должен оценить усилия государства на пути экономического развития. Государство и мы - одно целое. Мы поддерживаем политический курс главы государства и его команды", - сказал собеседник агентства.

Рамелла Ибрагимхалилова    

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество