31 
окт.
2019
11:13
83
19
3554
Virtual karabakh

ГУП Баку: Полиция в помощи гомосексуалистов не нуждается

31 окт., 2019
11:13
3554

ГУП Баку: Полиция в помощи гомосексуалистов не нуждается

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главное Управление полиции города Баку (ГУП) отреагировало на слухи о том, что представители сексуальных меньшинств будут привлечены правоохранителями к акции протеста оппозиции, которая состоится 2 ноября.

Как сообщил Oxu.Az глава пресс-службы ГУП Баку майор полиции Эльшад Гаджиев, информация о "неформальных встречах гомосексуалистов с полицейскими" распространена в социальных сетях.

"Конечно же, это не более чем ложь. Для обеспечения общественного порядка и безопасности полиция не нуждается в помощи лиц, не наделенных законом соответствующими полномочиями. Встречи же с представителями сексуальных меньшинств в отделениях полиции носят профилактический характер, потому как граждане неоднократно жалуются на них. В связи с этим до них было донесено, чтобы они не собирались в определенных местах и не беспокоили граждан", - отметил полицейский.

По его словам, именно эти разговоры стали причиной распространения информации, не соответствующей действительности. 

Эльшад Гаджиев особо отметил, что полиция выполняет свои обязательства в соответствии с действующим законодательством, а происходящее - "это очередная неудачная попытка столкнуть общество и полицию".

Рамелла Ибрагимхалилова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество