нояб.
2019
11:16
73
25
2212
Virtual karabakh

Вооруженный инцидент на азербайджано-иранской границе: нарушитель убит - ФОТО

4 нояб., 2019
11:16
2212

Вооруженный инцидент на азербайджано-иранской границе: нарушитель убит - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

3 ноября в 04:50 пограничный наряд на погранзаставе вблизи села Билясувар Билясуварского района заметил, что неизвестный нарушил госграницу и приближается к инженерному ограждению.

Как сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана, погранзастава погранотряда "Гейтепе" погранвойск была приведена в боевую готовность. Пограничники оцепили территорию. Преступнику был дан приказ остановиться, был сделан предупредительный выстрел в воздух. Однако мужчина не подчинился и, бросив свою сумку, бросился бежать в направлении Ирана.

Пограничники выстрелили в беглеца. Полученная им рана оказалась смертельной, и нарушитель скончался на месте. В брошенной им сумке было обнаружено около 12 кг 340 г наркотических средств, один пистолет Beretta, один магазин и восемь патронов.

В качестве подозреваемых были задержаны два лица, ожидавшие нарушителя в непосредственной близости от места происшествия в автомобиле марки "Нива" с госномером 99-FC-999. Это - житель Билясуварского района Гасанов Эльгюн Гасанхан оглу 1991 года рождения и житель Мингячевира Насирзаде Орхан Мухаммед оглу 1995 года рождения.

В ходе расследования выяснилось, что границу нарушил житель Джалилабадского района Амиров Турал Алиашраф оглу 1994 года рождения. Было установлено, что 31 октября он пересек пограничный пропускной пункт "Билясувар" в направлении Ирана.

В данный момент военнослужащие погранвойск и сотрудники Военной прокуратуры Лянкярана проводят на месте происшествия необходимые оперативно-следственные мероприятия.

Меры по обеспечению неприкосновенности госграницы продолжаются.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество