12 
нояб.
2019
18:43
21
71
1823
Virtual karabakh

Опасные пешеходные переходы в Шамахы - ФОТО

12 нояб., 2019
18:43
1823

Опасные пешеходные переходы в Шамахы - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жители Шамахинского района не могут воспользоваться новыми пешеходными переходами.

Как передает региональный корреспондент Oxu.Az, речь идет о "зебрах", нанесенных на строящейся дороге Баку-Шамахы-Евлах.

На этой трассе ведутся работы по превращению двухполосной дороги в четырехполосную в соответствии с современными стандартами.

Но вот пешеходные переходы, созданные вблизи населенных пунктов, на участках с наиболее оживленным потоком пешеходов, оказались бесполезными: желающим пересечь дорогу мешают высокие бетонные ограждения. Они установлены на некоторых участках дороги.

Такую картину мы наблюдаем и в поселке Сабир. Жители этого населенного пункта ежедневно сталкиваются с трудностями при переходе дороги.

Как сообщили в Государственном агентстве автомобильных дорог Азербайджана, строительные работы на данной дороге еще не завершены.

"Поэтому некоторые недостатки неизбежны. Но это временно. С завершением строительства эти проблемы будут решены", - заверили в агентстве.

Как заявил Oxu.Az начальник отдела по связям с общественность госагентства Анар Наджафли, в ближайшие дни для обеспечения комфортного и безопасного передвижения пешеходов на этих участках будут установлены дорожные знаки, и бетонные ограждения будут расположены так, чтобы пешеходы могли пользоваться переходами.

"Пока это невозможно ввиду того, что работы по разметке еще не завершены и с учетом безопасности пешеходов. Кроме того, на некоторых участках дороги вместо пешеходных переходов планируется соорудить надземные переходы", - добавил А.Наджафли.

Рашад Айдын

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество