16 
нояб.
2019
13:23
60
30
3474
Virtual karabakh

Суд "раскусил" азербайджанца, вступившего в брак, чтобы жить в России

16 нояб., 2019
13:23
3474

Суд "раскусил" азербайджанца, вступившего в брак, чтобы жить в России

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Суд расторг фиктивный союз жительницы Оленегорска и гражданина Азербайджана. Мужчина вступил в брак, чтобы получить разрешение на временное проживание в России.

Как передают российские СМИ, 53-летний уроженец Азербайджана женился на 39-летней северянке 23 ноября 2018 года. Расписавшись с российской гражданкой, иностранец получил разрешение на временное проживание на территории страны без учета квоты.

В январе 2019 года супруги поссорились. Тогда женщина решила снять мужа с регистрационного учета. Она обратилась в миграционный пункт и сообщила, что брак был заключен фиктивно.

Прокуратура города провела проверку и направила исковое заявление в Оленегорский городской суд о признании брака недействительным.

В ходе судебного заседания супруги несколько раз меняли свою позицию, указывая на то, что у них сложились настоящие супружеские отношения. Однако свидетели рассказали, что женщина живет вместе с другим мужчиной, который воспитывает ее несовершеннолетнюю дочь и оказывает им материальную помощь.

На судебном заседании прокурор доказал, что у сторон не было цели создать семью. Они не жили вместе, не вели общее хозяйство и не поддерживали общение как до заключения брака, так и после. Вступая в брак, иностранец преследовал цель получить разрешение на временное проживание в России. 

Суд удовлетворил иск прокурора и признал брак между супругами недействительным.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество