18 
нояб.
2019
13:40
72
106
7149
Virtual karabakh

Азербайджанские журналисты сегодня едут в Ереван?

18 нояб., 2019
13:40
7149

Азербайджанские журналисты сегодня едут в Ереван?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

17 ноября по инициативе России должна была состояться поездка 5-6 армянских журналистов в Азербайджан. Ожидается, что 18-19 ноября группа азербайджанских журналистов также отправится в Армению.

Председатель Союза журналистов Yeni Nəsil ("Новое поколение") Ариф Алиев ранее подтверждал, что 17 ноября в Баку приедут армянские журналисты.

Однако 17 ноября об этом визите не было никакой информации.

Modern.az попытался разобраться, приезжали ли армянские журналисты в Баку, а также узнать, отправились ли азербайджанские журналисты в Армению.

По словам А.Алиева, он не располагает информацией о том, приезжали ли армянские журналисты в Баку.

"Меня не было в стране", - сказал он.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Лейла Абдуллаева также никак не прокомментировала этот вопрос.

"У меня нет никаких данных о поездке армянских журналистов в Баку. Не могу прокомментировать и причины визита. Кроме того, не обладаю информацией о поездке азербайджанских журналистов в Армению. У меня нет никаких комментариев по этому поводу", - отметила она.

Председатель Совета печати Афлатун Амашов пообещал через несколько часов дать ответ по этому поводу.

Отметим, что появилась информация о том, что армянские журналисты в Баку посетили некоторые госструктуры и провели ряд встреч. Также было отмечено, что азербайджанские журналисты совершат ответную поездку в Армению.

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в Москве на брифинге с генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером сказал, что стороны карабахского конфликта согласились осуществлять взаимные поездки журналистов, чтобы немного смягчить ситуацию и создать атмосферу доверия.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество