18 
нояб.
2019
13:58
116
28
3279
Virtual karabakh

В России осужден мужчина, избивавший свою беременную жену - гражданку Азербайджана

18 нояб., 2019
13:58
3279

В России осужден мужчина, избивавший свою беременную жену - гражданку Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Усинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами "в", "г" части 2 статьи 117 (Истязание в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в материальной зависимости от виновного) и семи преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (Высказывание угрозы убийством) УК РФ.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ, установлено, что в период с октября 2015 года по февраль 2018 года ранее судимый уроженец Ростовской области, проживая со своей молодой супругой (на момент совершения преступлений ей было 17 лет) из личных неприязненных отношений к потерпевшей, обусловленных реакцией на ее призывы задуматься над своим поведением и продолжить жить вместе с семьей, наносил ей побои, причиняя физические и моральные страдания.

При этом девушка - гражданка Азербайджана - будучи несовершеннолетней, заведомо для виновного находилась в состоянии беременности, а также находилась в материальной зависимости от виновного.

Кроме того, помимо 17 фактов избиения за указанный промежуток времени осужденный семь раз в период нанесения побоев высказал потерпевшей угрозы убийством.

Часть фактов избиения и высказывания угроз имели место не только в отношении беременной молодой девушки, но и совершались в присутствии новорожденного ребенка - сына подсудимого.

Суд, согласившись с доводами стороны обвинения, а также учитывая, что он уже отбывал наказание в виде условного осуждения, признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений и определил окончательное наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил. Государственное обвинение поддержано работником прокуратуры г. Усинска. Расследование по уголовному делу осуществлено следственным отделом по г. Усинску СУ СК России по Республике Коми.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество