20 
нояб.
2019
23:33
114
40
2443
Virtual karabakh

Азербайджанские депутаты пресекли армянскую провокацию на заседании в Болгарии

20 нояб., 2019
23:33
2443

Азербайджанские депутаты пресекли армянскую провокацию на заседании в Болгарии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На сегодняшнем пленарном заседании Генеральной ассамблеи Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) между депутатами из Азербайджана и Армении завязался серьезный спор, сообщил Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Айдын Мирзазаде.

По его словам, во время своего выступления некий армянский депутат объявил о проведении "демократических выборов в "Арцахе".

"После его слов я немедленно попросив слово, потребовал от председателя международного мероприятия пресечь провокацию армянского депутата.

Я сообщил, что нет никакого "Арцаха", есть оккупированные Арменией территории Азербайджана, захватнический режим, созданный там Арменией. На этих территориях незаконно размещены вооруженные силы Армении. Представители этой страны регулярно посещают оккупированные территории и тем самым грубо нарушают нормы международного права. Армения осуществляет политику обмана мирового сообщества.

В то же время я сообщил, что Азербайджан не смирится с оккупацией своих территорий и обязательно освободит свои земли, будь то посредством дипломатии или же военным путем", - сказал Айдын Мирзазаде.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество